Статьи по строительству и ремонту

Как правильно выбрать кирпич?

Как правильно выбрать кирпич?

Кирпич используется человечеством с давних времен. И сегодня он не теряет свою популярность, благодаря своим уникальным свойствам. Кирпич обладает прочностью, водостойкостью, долговечностью и морозоустойчивостью. По сути, это искусственный камень в виде бруска, изготавливаемый из минеральных материалов путем обжигания.

Чтобы правильно выбрать кирпич, нужно знать о некоторых нюансах.

Во-первых, покупая кирпич, нужно ознакомиться с сопроводительными документами. Во-вторых, важно помнить, что отечественный и импортный кирпич плохо сочетаются друг с другом при совместном использовании.

Важно также и разбираться в разновидностях кирпича. Самыми популярными на сегодня являются: лицевой, силикатный, клинкерный и керамический кирпич. Чтобы правильно выбрать вид кирпича, нужно учитывать их свойства и назначение, так как все перечисленные виды очень отличаются друг от друга.

Для примера, силикатный кирпич производится из песка (на 90%), воздушной извести (до 9%) и прочих специальных добавок. Силикатный кирпич не обжигается в печи, а проходит обработку в автоклаве, насыщенном водяным паром. В силикатный кирпич часто добавляют пигменты, чтобы придать ему определенного цвета.

На сегодняшний день производители готовы предложить клиентам самые разнообразные виды кирпича, поэтому в наличии выбора проблем уж точно не возникнет.

Если вам нужен долговечный и устойчивый к морозам материал, следует остановить свое внимание на клинкерном кирпиче (который иногда причисляют к классу облицовочных кирпичей). Его, как правило, изготавливают из глины высокого качества. Кирпич обжигается при очень высокой температуре (около 1100 градусов по Цельсию), благодаря чему клинкерный кирпич почти такой же прочный, как и натуральный камень. Ни механические нагрузки, ни длительный износ, ни какие-либо атмосферные воздействия – ему не страшны. Поэтому можно смело говорить, что клинкерный кирпич – это самый прочный и долговечный вид кирпича, очень устойчивый к морозам.

Таким образом, чтобы сделать правильный выбор при покупке кирпича, нужно учитывать множество аспектов. В частности, нужно четко определиться, какие функции будет выполнять кирпич в вашем конкретном случае. Также необходимо свободно ориентироваться в различных видах кирпича, знать их сильные и слабые стороны.

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про общестроительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *