Статьи по строительству и ремонту

Строительство заборов из кирпича

Строительство заборов из кирпича. Их разновидности

Забор — неотъемлемый элемент ландшафтного дизайна. Он выполняет сразу несколько важных функций, главная из которых — защита приусадебного участка и дома от непрошеных гостей. Помимо того, ограждает территорию от ветра и, конечно же, придает участку эстетически завершенный облик.

Сегодня для строительства заборов используют самые разнообразные материалы. В их числе бетон, металл, дерево, камень, профнастил, кирпич и так далее. При этом материалы могут использоваться как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Сегодня мы поговорим о заборах, выполненных непосредственно из кирпича.

Виды кирпичных ограждений

К наиболее популярным вариантам можно отнести следующие:

— сплошные. Такие заборы полностью выполняются из красного или силикатного кирпича. Для украшения и придания дополнительной прочности кладку разделяют при помощи столбов. Кирпичи при этом можно располагать горизонтально либо вертикально, вплотную друг к другу либо с определенными промежутками — в шахматном порядке;

— облицованные. В данном случае сначала возводят забор, непосредственно расшивая сам кирпич облицовочный , или укладывают черновой кирпич, а после облицовывают его каким-либо отделочным материалом, например, клинкерной плиткой, натуральным или искусственным камнем, или покрывают декоративными штукатурками разных видов, например, таких как короед, и т.д.

— комбинированные. К этой категории относятся ограждения, при строительстве которых используется несколько материалов одновременно. Очень красиво смотрятся заборы с кованными элементами. Декор обычно располагают в верхней части ограждения, устанавливая на кирпичное основание. Не менее оригинальный вид имеют и заборы, дополненные деревом — обрезной доской, штакетником, профлистом и так далее. Комбинированных вариантов существует достаточно много. Выбор того или иного зависит исключительно от предпочтений хозяев дома. Разумеется, забор должен всецело гармонировать с общим оформлением участка.

Преимущества заборов из кирпича

— высокий уровень безопасности. Ограждения такого типа по праву считаются одними из самых надежных. Они становятся труднопреодолимой преградой на пути злоумышленников.

— отличные эстетические характеристики. Кирпичные заборы с оригинальным дизайнерским решением смотрятся элегантно и дорого. С их помощью можно придать более респектабельный вид любому архитектурному ансамблю;

— долговечность. Срок службы ограждений из кирпича весьма длителен. Разумеется, влияние негативных внешних факторов, таких как дождь, снег, смена температур, близость грунтовых вод и прочих, не проходят бесследно, тем не менее даже в достаточно жестких условиях забор из кирпича способен прослужить от 20-ти до 40-ка лет.

Что касается стоимости, она складывается из множества различных аспектов и в первую очередь зависит от сложности архитектурного проекта и цены необходимых материалов. Причем сегодня строители предлагают много интересных, и в то же время недорогих решений, так что позволить себе ограждение из кирпича может человек любого достатка.

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про фасадные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *