Статьи по строительству и ремонту

Кирпич нового поколения – строительный блок ППС

Кирпич нового поколения – строительный блок ППС

Совсем недавно на рынке появился кирпич нового поколения – строительный блок ППС-25, вес которого – 25 килограмм. Назначение этого строительного материала – возведение несущих конструкций зданий.

Он представляет собой многослойный блок с несущим слоем из пористого керамзитобетона. Внутри этого блока уже есть прослойка теплоизоляции из пенополистирола.

Размеры кирпича – 40×20×40 сантиметров. При этом он весит 25 кг и отличается высокой прочностью, а также тепло- и звукоизоляции. Технология производства этих блоков такова, что они получаются очень устойчивы к разнообразным воздействиям среды, в частности, к морозу, жаре или влаге. Это позволяет сооружать из блоков ППС-25 внешние несущие стены любых зданий.

Внешнюю отделку материала выполняют обычным или же цветным бетоном. Слои блока скрепляются армирующими стержнями, что обеспечивает дополнительную прочность всей конструкции. Прослойка термоизоляции в таких блоках может быть разной толщины, благодаря чему блоки могут использоваться в любой климатической зоне.

Основные достоинства блока ППС-25

Достоинств у этого стройматериала, безусловно, много:

– высокая прочность;

– отличные характеристики тепло- и звукоизоляции;

– экологичность материала;

– морозостойкость;

– малая степень водопоглощения.

Кроме всего этого, поверхность этих блоков имеет высокое качество, а внешний вид их имеет уже готовый фасад. Поэтому не потребуются дополнительные затраты на приобретение отделочных материалов. Все это в конечном итоге приведет к значительному удешевлению строительных работ и ускорит процесс постройки здания.

В строительстве также активно применяется обычный и облицовочный кирпич. Последний вид кирпича отличается своим внешним видом и некоторыми техническими характеристиками. Все более востребованным становится использование глазурованного кирпича, который имеет повышенную прочность и морозоустойчивость. Можно использовать для облицовки также рельефный кирпич, фасонный или фигурный. Они помогут придать экстерьеру здания пластичности и оригинальности. Облицовочный кирпич выгодно отличается хорошими теплоизоляционными качествами, а также устойчивостью к разным неблагоприятным погодным условиям.

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про общестроительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *