Статьи по строительству и ремонту

Теплоблок – что это?

Теплоблок – что это?

Теплоблок – что это за материал?

Это современный стройматериал, довольно прочный и долговечный. Он заметно дешевле, чем такие материалы, как кирпич, дерево или железобетон. Теплоблок прекрасно сочетает в себе все лучшие технические характеристики других традиционных стройматериалов.

Структура теплоблоков

По своей структуре теплоблок представляет собой трехслойный блок: два слоя – бетонные и один (который посредине) – утеплительный. Внешний слой выполняет чисто декоративные и защитные функции, а внутренний – основной слой значительной толщины, изготовленный из весьма прочного бетона. Между этими двумя слоями расположен утеплительный слой из пенополистирола. Толщина этого слоя может быть разной (в зависимости от климатических особенностей региона, где планируется строительство здания).

Благодаря структуре теплоблока, использование его в строительстве позволит избежать процесса утепления, а также отделки фасадов. Этот факт значительно сокращает сроки любого строительства. Кроме того, использовать теплоблоки можно абсолютно в любое время года.

Особенности теплоблоков

Этот строительный материал полностью отвечает всем существующим на сегодня требованиям к несущим конструкциям. По своим техническим характеристикам он является уникальным. Рассмотрим особенности теплоблока подробнее.

Теплоблок прочный и долговечный. Теплоблоки пожаробезопасны. Также они выполняют энергосберегающую функцию в здании и обеспечивают комфортную температуру воздуха и влажность в помещения.

Теплоблок имеет хорошие свойства звукоизоляции. Использование теплоблоков в строительстве всегда будет оправдано с экономической точки зрения. Кроме того, их применение позволит оформить любое архитектурно-дизайнерское решение.

Применение теплоблоков упростит весь процесс строительства объекта благодаря высокой заводской готовности. Сроки строительства значительно сокращаются, когда стены здания возводятся из теплоблоков.

Таким образом, можно с уверенностью говорить, что строительство из теплоблоков – это просто, быстро и выгодно. Плюс ко всему – не нужно соблюдать сложные технологии и применять специальную строительную технику

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про общестроительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *