Статьи по строительству и ремонту

Виды утеплителей

Виды утеплителей

Если вам нужно выбрать утеплительный материал, нужно хорошо изучить все его виды. Многие не серьезно относятся к процессу выбора утеплителя и покупают самый дешевый вариант. Однако если материал окажется не качественным, то он очень быстро потеряет все свои свойства. А вот поменять его на другой через несколько лет после проведенного ремонта будет очень проблематично. Кроме всего этого, дешевые утеплители часто содержат в себе вредные примеси для здоровья человека.

На сегодня существуют такие разновидности утеплителей:

– каменные;

– шлаковые;

– стеклянные

Каменный утеплитель – это природный материал невысокой плотности. Самым популярным является утеплитель на основе базальта, который способен выдерживать температуры до 1000 градусов. Плиты базальтовой ваты имеют невысокую стоимость, ремонт квартир в Митино.

Шлаковый утеплитель изготавливается из отходов металлургической промышленности. Такой утеплитель обычно применяют в утеплении теплотрасс, складских и производственных помещений. Для жилого помещения этот вид утеплителя, конечно же, не годится.

Популярным утеплителем является стеклянная минеральная вата, которую получают из стекла методом его плавки. Работать с этим материалом нужно аккуратно, в специальной одежде и обязательно в перчатках. Для жилых помещений этот утеплитель также не подходит.

Утеплители могут выпускаться в двух формах: в плитах или в рулонах. Более прочными являются плиты, которые применяются для утепления крыш и стен. Чтобы сделать свою кровлю надежной и теплой, необходимо просто уложить на поверхность плиты утеплителя, сделать поверх них стяжку, а сверху уложить унифлекс. В итоге получится качественно утепленная кровля. Одним словом, утеплители в форме плит на сегодняшний день пользуются большой популярностью.

Параллельно с бурным развитием химической отрасли, монолитные работы активно развивается и строительная сфера. С появлением утеплительных материалов она совершила большой шаг в своем развитии. Ведь, используя утеплитель, можно хорошо сэкономить и на строительных материалах, и на отоплении сооружения. Теперь холодная крыша или тонкие стены – это уже не проблема. Современные виды утеплительных материалов помогут решить все эти вопросы.

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про общестроительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *