Статьи по строительству и ремонту

Выбрать металлочерепицу

Как выбрать металлочерепицу

К выбору материалов для строительства будущего дома нужно отнестись со всей серьезностью. Сейчас можно выбрать абсолютно любой материал: хоть для ремонта, хоть для реконструкции, а уж тем более и для строительства с нуля.
Что нужно учесть при строительстве дома? Прежде всего должны быть крепкие стены, пол и крыша. Так как же сделать прочную крышу, которая убережет от погодных осадков и прослужит долго? Специалисты рекомендуют использовать для кровли металлочерепицу.
Основные характеристики металлочерепицы для кровельных работ
Металлочерепица – популярный материал на российском рынке, который обладает отменными техническими характеристиками. На них влияют общепризнанные факторы, позволяющие потребителю определиться при выборе. Тем более стелить кровлю – затратное дело, которое требует не только силы, но и качественный материал, чтобы сделать крышу раз и надолго, а не на пару лет. Если рассмотреть характеристики подробнее, то тут следует обозначить их важность в следующем порядке:
• Материал – это основной фактор, по которому судят о том, качественна ли металлочерепица.
• Сертификация продукта. Гаранты качества – ISO 9000, 9001, 9002 показывают, что технологический процесс изготовления материала прошел по всем общепринятым нормам.
• Гарантия продукта от производителя стальных листов. Максимальную дает фирма из Швеции SSAB – 15 лет, на втором месте финская компания Rautaruukki – 10 лет.
• Оборудование, на котором её производят.
• Компания, которая производит металлочерепицу.
• Внешнее оформление (цвет, узор, форма).

Кровельные работы
Выбор полимерного покрытия для металлочерепицы, её толщина и качество стали
Толщина и качество стали относятся к первому важному пункту при выборе материала. Классическая толщина стали должна быть не меньше 0,5 мм. Но и тут следует учесть тот факт, будут ли нагрузки на крышу в виде обильных осадков или другие механические воздействия. Если нет, то можно обойтись и более тонким листом стали 0.4 -0.45 мм. Чтобы избежать мошенничества при покупке металлочерепицы и узнать истинную толщину листа стали, можно воспользоваться специальным прибором – микрометром. Производители таких компаний, как Rautaruukki и SSAB используют маркировку на своей продукции.
Если говорить о полимерном покрытии, то существуют полиэстер, матовый полиэстер, пурал, плазистол и покрытие Р50. Самое прочное из них – плазистол, имеющий толщину в 200 микрон, но ввиду своей токсичности, он используется не очень часто. Приемлемое сочетание для итоговой толщины металлочерепицы – это соотношение стального листа при толщине 0,5 мм и полимерный слой Prelaq 50.
Перед приобретением металлочерепицы лучше всего ознакомиться с компанией, которая её выпускает, оборудованием и сертификатами качества, которые подтверждают подлинность товара.

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про общестроительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *