Статьи по строительству и ремонту

Как работать со стенами из газобетонных блоков

Как работать со стенами из газобетонных блоков

Газобетонные блоки очень часто сегодня используются вместо традиционного кирпича. Один газобетонный блок по размеру может заменить 16 кирпичей, при этом весит он в три раза меньше. Этот материал имеет хорошие теплоизоляционные характеристики. Цена его, конечно, выше, чем цена кирпича. Однако свои деньги вы сможете окупить уже после первого холодного сезона.

Для обеспечения теплоизоляции необходимо использовать для соединения блоков особенный клей, который имеет несколько достоинств. При использовании обычного цементного раствора, его толщина будет составлять около 15-20 миллиметров. В такой толщине обязательно будут образовываться щели, через которые тепло будет уходить из помещений.

Использование газобетонного клея обеспечивает небольшую толщину в два миллиметра. Через такой тонкий слой тепло уже не сможет выходить наружу. В этот клей производители также вносят особые добавки, увеличивающие теплоизоляцию раствора. В связи с вышесказанным, если вы решили строить из газобетонных блоков, то целесообразно запастись и специальным клеем для их укладки. Тонкого слоя клея вполне будет достаточно для соединения газобетонных блоков.

Очень часто газобетонные блоки применяются для строительства коттеджей и загородных дачных домиков. Благодаря параметрам газобетонных блоков, здание можно выстроить гораздо быстрее, чем, если бы оно строилось из обычного кирпича. Особого опыта для укладки блоков из газобетона тоже не требуется.

Благодаря пористости бетона блоков, в доме будет обеспечена отличная теплоизоляция. Чем выше будет пористость блоков – тем качественней будет теплоизоляция. Однако не нужно забывать, что излишняя пористость уменьшает прочность газобетонного блока. Поэтому, в том случае, если стены будущего строения будут ощущать на себе большие нагрузки, то следует выбирать блоки с умеренной пористостью.

Общий срок службы газобетонных блоков достаточно большой и может достигать восьмидесяти лет. Производством газобетонных блоков должны заниматься только крупные и проверенные заводы, так как технология их производства достаточно сложная. К тому же, в производственном процессе блоков используется очень дорогая техника.

Приобретая газобетонные блоки, покупатель всегда должен спросить у продавца сертификат качества реализуемой продукции. Наличие такого сертификата обезопасит будущее строение от дальнейшего появления в его стенах трещин.

{loadposition mod_back_sv}

{gallery}t{/gallery}

{module Обслуживание}

Это интересно:

Узнать подробнее про общестроительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *